4° giornata – domenica 17/11/2013
RISULTATI
Atletico Capaci -Ustica calcetto 9 – 4
CUS Palermo — Ad Maiora Prizzi 6 – 3
Jatina Pro Monreale -Tochafootball (al 18/11)
Real Carini — ZT84 Capaci 3 – 6
Rogazionista — Villaurea (al 19/11)
Sant’Isidoro – Atletico Trappeto 14 – 3
CLASSIFICA
CUS Palermo 12
ZT84 Capaci 9
Rogazionista * 7
Ad Maiora Prizzi 7
Real Carini 6
Jatina Pro Monreale * 6
Viallaurea * 6
Tochafootbal * 3
Sant’Isidoro 3
Atletico Trappeto 3
Atletico Capaci 3
Ustica calcetto 0
* un partita in meno
PROSSIMO TURNO / 23/11/’13
Ad Maiora – Jatina Pro Monreale
Atletico Trappeto – CUS Palermo
Tochafootball – Real Carini
Ustica calcetto – Sant’Isidoro
Villaurea – Atletico Capaci
ZT84 Capaci – Rogazionista
Mao
4^ giornata – domenica 17/11/’2013
RISULTATI
Calcio Rangers — Città Di Cinisi 3 – 2
Resuttana S.Lorenzo — Europa Montelepre 2 – 3
Ustica — S.Anna 3 – 0
Vigor Montelepre — Giardinellese 2 – 1
Virtus Lampedusa — Torrettese 4 – 1
Ha riposato: Città di Piana
CLASSIFICA
Calcio Rangers 12
Città di Cinisi 9
Europa Montelepre* 9
Virtus Lampedusa 7
Città di Piana 6
Vigor Montelepre 4
Ustica* 3
S.Anna 3
Resuttana S. Lorenzo 1
Torrettese 1
Giardinellese 0
(*) Una partita in meno
Hanno già osservato il turno di riposo:
Lampedusa
Giardinellese
Torrettese
Città di Piana
PROSSIMO TURNO
Città di Piana – Virtus Lampedusa
Europa Montelepre – Calcio Rangers
S.Anna – Resuttana .Lorenzo
Torrettese – Giardinellese
Ustica – Vigor Montelepre
riposa Città di Cinisi
(mao)
4^ giornata di ritorno del 03/03/’13
Conca d’Oro Monreale – Città di Cinisi 1 -2
Resuttana San Lorenzo – Ustica rinviata
Torrettese – Villagrazia di Carini 0 – 4
Tridente Belmonte – Aspranuova 2 – 1
Vigor Montelepre – Città di Piana 2 – 2
Vis Solunto – Pro Villabata 1 – 7
———————
Classifica dopo la 4^ di ritorno
VILLAGRAZIA DI CARINI 37
ASPRANUOVA * 30
CITTA’ DI CINISI * 29
TRIDENTE BELMONTE * 26
CITTA’ DI PIANA ** 18
C. D’ORO MONREALE 17 (-1)
PRO VILLABATE 17
VIS SOLUNTO 16
RESUTTANA S. LORENZO* 14
TORRETTESE * 13
USTICA ***** 5
VIGOR MONTELEPRE 5
——————-
Partite del prossimo turno del 10 Marzo, 5^ di ritorno:
Aspranuova – Città di Piana
Città di Cinisi – Vis Solunto
Pro Villabate – Torrettese
Resuttana S. Lorenzo – C.D’Oro Monreale
Ustica – Vigor Montelepre
Villagrazia di Carini – Tridente Belmonte
—————-
(MAO)
——————————————————
– PIANO GELI – ATLETICO CAPACI 0 – 11
– P.G.S. VILLAUREA – ORATORIO SAN VINCENZO 2 – 5
– REAL CARINI – ZT 84 CAPACI 3 – 2
– DIEMME CAPACI – USTICA CALCETTO – RINVIATA
– DELFINI V. MARIA – ASD SCIMONE Lunedì 21/01 h.19.oo
ha riposato: Tochafootball
——————————————————————————————————
Classifica
ATLETICO CAPACI …….. 31
ORAT. S.V.DE PAOLI *…… 25
SCIMONE ** …………………. 21
REAL CARINI *……………… 17
VILLAUREA *……………….. 16
DM CAPACI ** ………………..10
TOCHAFOOTBALL ** …… 10
USTICA ****…………………….. 7
DELFINI V.MARIA* * ………. 5
P.d.G. S.MARTINO ……………4
ZT 84 CAPACI ………………… 4
* 1 partita in meno
** 2 partite in meno
**** 4 partite in meno
——————–
Prossimo turno del 26/01/’13 –2a di ritorno
(tra parentesi il risultato dell’andata)
TOCHAFOOTBALL – DELFINI V.MARIA (3 – 5)
ZT84 CAPACI – DIEMME CAPACI (1 – 2)
ORATORIO S.V.zo DE PAOLI – P.d.G. S.MARTINO (7 – 1)
SCIMONE – REAL CARINI (4 – 0)
USTICA CALCETTO – VILLAUREA (0 -6)
riposa: Atletico Capaci
—————
(mao)
Risultati della 9^ giornata del 29/12/’12
DELFINI V. MARIA -OR AT. S.V.zo DE PAOLI … 2 – 8
DM CAPACI – P.d.G. S.MARTINO …………………..11 – 1
REAL CARINI – ATLETICO CAPACI ………………..1 – 5
SCIMONE – ZT 84 CAPACI ………………………………6 – 0
TOCHAFOOTBAL – USTICA calcetto ………rinv. a.d.d.d
ha riposato: Villaurea
———————————————————————-
CLASSIFICA dopo la 9^ giornata
SCIMONE …………………….21
ATLETICO CAPACI * …….19
ORAT. S.V.DE PAOLI *……16
REAL CARINI ………………. 14
VILLAUREA *……………….. 13
DM CAPACI *…………………10
TOCHAFOOTBALL ………….7
DELFINI V. MARIA ………….6
USTICA ***…………………….. 5
P.d.G. S.MARTINO ……………4
ZT 84 CAPACI ………………… 1
* 1 partita in meno
*** 3 partite in meno
—————————————-
Recupero dalla 4^ giornata, il 03/01/’13
ATLETICO CAPACI – USTICA calcetto
Prossimo turno del 05/01/’13 –10^g.ta
ATLETICO CAPACI – DM CAPACI
ORAT. S.V.zo DE PAOLI – REAL CARINI
P. d. G. S.MARTINO – VILLAUREA
USTICA calcetto – DELFINI V. MARIA
ZT 84 CAPACI – TOCHAFOOTBALL
riposa: Scimone
———————————————–
(mao)
risultati della 7° giornata del 16/12/’12
ASPRANUOVA – USTICA…………………………………….. 6 – 0
CITTA’ DI PIANA 2 – PRO VILLABATE…………………..2 – 1
TORRETTESE – RESUTTANA S.LORENZO……………. 0 – 1
TRIDENTE BELMONTE – CITTA’ DI CINISI…………. 0 – 2
VIGOR MONTELEPRE – VILLAGRAZIA DI CARINI ..1 – 2
VIS SOLUNTO – CONCA D’ORO MONREALE ……….0 – 0
——————————–
CLASSIFICA dopo la 7a giornata
VILLAGRAZIA DI CARINI * …………….. 14
RESUTTANA SAN LORENZO………….. .12
ASPRANUOVA **……………………………..11
CITTA’ DI PIANA ** ………………………….11
TRIDENTE BELMONTE……………………..11
CITTA’ DI CINISI *…………………………….10
CONCA D’ORO MONREALE *…………….8
VIS SOLUNTO *………………………………….7
TORRETTESE………………………………………6
VIGOR MONTELEPRE *………………………2
PRO VILLABATE…………………………………2
USTICA ***…………………………………………1
—————————–
Prossimo turno del 23/12/’12 — 8° giornata
CITTA’ DI CINISI – CITTA’ DI PIANA
CONCA D’ORO MONREALE – TORRETTESE
PRO VILLABATE – VIGOR MONTELEPRE
RESUTTANA SAN LORENZO – TRIDENTE BELMONTE
USTICA – VIS SOLUNTO
VILLAGRAZIA DI CARINI – ASPRANUOVA 2000
————————
(MAO)
DELFINI V. MARIA – DM CAPACI 3 – 9
SCIMONE – P.d.G. S.MARTINO 10 – 2
TOCHAFOOTBALL – VILLAUREA 2 – 3
USTICA – ORAT. S.V.zo DE PAOLI N – D
ZT 84 CAPACI – ATLETICO CAPACI 3 – 5
ha riposato: Real Carini
CLASSIFICA
SCIMONE ……………………..13
VILLAUREA ………………… 10
ATLETICO CAPACI * #…….9
REAL CARINI # ……………….7
ORAT. S.V.DE PAOLI * # …6
DM CAPACI *…………………6
P.d.G. S.MARTINO …………..4
TOCHAFOOTBALL # ……….4
DELFINI V. MARIA # ……….3
USTICA *** ……………………. 1
ZT 84 CAPACI ………………… 0
# osservato turno di riposo
* 1 partita in meno
*** 3 partite in meno
—————–
Prossimo turno del 12/12/’12 – 6a g.ta
( mercoledì / infrasettimanale)
ATLETICO CAPACI – SCIMONE
DM CAPACI – REAL CARINI
ORAT. S.V.zo DE PAOLI – ZT 84 CAPACI
P.d.G. S.MARTINO – TOCHAFOOTBALL
VILLAUREA – DELFINI V. MARIA
riposa: USTICA calcetto
————————————————
Si ringraziano tutte le Società che con estrema tempestività ci forniscono i risultati finali.
Usticasape
————————————————
(mao)
Partite della quinta giornata del 02/12/’12
—————————————————————-
Città di Piana – Aspranuova………….rinviata al 13/12
Conca d’Oro Monreale – Resuttana. San Lor. …..1 – 1
Torrettese – Pro Villabate ………………………….4 – 0
Tridente Belmonte – Villagrazia di Carini ……….. 0 – 0
Vigor Montelepre – USTICA ………..rinviata a.d.d.d
Vis Solunto – Città di Cinisi ………………………..0 – 0
——————
Classifica dopo la 5° g.ta
Villagrazia di Carini ………..11 Città di Piana *……………….8
Tridente Belmonte…………..8
Conca d’Oro Monreale……..7
Torrettese ……………………..6
Vis Solunto * …………………6
Resuttana San Lorenzo……..6
Aspranuova ** ……………….5
Città di Cinisi * ………………4
Vigor Montelepre *…………..2
Pro Villabate ………………….2 USTICA ** …………………..1
* una partita in meno
** due partite in meno
—————————————————-
Prossimo turno / 6a g.ta del 09/12/’12
ASPRANUOVA – VIGOR MONTELEPRE
CITTA’ DI CINISI – TORRETTESE
PRO VILLABATE – TRIDENTE BELMONTE
RESUTTANA SAN LORENZO – VIS SOLUNTO
USTICA – CONCA D’ORO MONREALE
VILLAGRAZIA DI CARINI – CITTA’ DI PIANA
——————————————————
( mao )
Aspranuova – Tridente Belmonte ………..1 – 1
Città di Cinisi – Conca d’Oro Monreale..1- 2
Pro Villabate – Vis Solunto ………………..N.D.
USTICA – Resuttana San Lorenzo ……..2- 2
Vigor Montelepre – Città di Piana …………2- 2
Villagrazia di Carini – Torrettese ………….0 – 0
—————————————————–
Classifica dopo la 4° giornata
1° Villagrazia di Carini ………. 10
2° Città di Piana ……………… 8
3° Tridente Belmonte ……… 7
4° Aspranuova * …………….. 5
5° Conca d’Oro Monreale …. 5
6° Vis Solunto 4 ** …………… 4
7° Resuttana San Lorenzo ….. 4
8° Città di Cinisi * ………………3
9° Torrettese …………………… 3
10° Vigor Montelepre ……….. 2
11° USTICA * …………………. 1
12° Pro Villabate * …………….. 0
* una partita in meno
** due partite in meno
————————————————-
Prossimo turno del 02/12/’12 = 5° giornata =
Città di Piana – Aspranuova
Conca d’Oro Monreale – Resuttana San Lorenzo
Torrettese – Pro Villabate
Tridente Belmonte – Villagrazia di Carini
Vigor Montelepre – USTICA
Vis Solunto – Città di Cinisi
( mao )
^^^^^^^^^
COMMENTO
Da Nanni
credo di conoscere qualcuno di quei signori e signore 🙂
Mario Oddo
* COMITATO * F. I. G. C. – LEGA NAZIONALE DILETTANTI * SICILIA *
************************************************************************
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE…: 14:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA’ DI CINISI – PRO VILLABATE CALCIO |
| CONCA D ORO MONREALE – ASPRANUOVA 2000 |
| RESUTTANA SAN LORENZO – VILLAGRAZIA DI CARINI |
| TORRETTESE – CITTA DI PIANA |
| TRIDENTE BELMONTE – USTICA |
| VIS SOLUNTO – VIGOR MONTELEPRE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE…: 14:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ASPRANUOVA 2000 – VIS SOLUNTO |
| CITTA DI PIANA – TRIDENTE BELMONTE |
| PRO VILLABATE CALCIO – RESUTTANA SAN LORENZO |
| USTICA – CITTA DI CINISI |
| VIGOR MONTELEPRE – TORRETTESE |
| VILLAGRAZIA DI CARINI – (altro…)